Willkommen auf den Internetseiten der Firma Gräffker Elektronik

Sie sind hier: Startseite > Turnierliste > 2014

2014

Januar      
12.01. Handorf / Pferdeshow    
19.01. Handorf / Auktion    
 22. - 26.01.  Münster / K & K-Cup    
       
 Februar      
 15. - 16.02.  Ostenfelde    
 16.02.  Warendorf / Landgestüt    
 21. - 23.02.  Borken    
 25.2 - 02.03.  Freckenhorst    
       
März      
08. - 09.03. Greven / Dressur    
09.03. Warendorf / Landgestüt    
14. - 16.03. Greven / Springen    
20. - 23.03. Seppenrade    
23.03.. Krefelder Rennclub    
23.03. Albersloh    
       
April      
04. - 06.04. Balve Regio    
05. - 06.04. Warendorf    
06.04. Handorf / Auktion    
10. - 13.04. Bad Oeynhausen    
11. - 13.04. Bottrop    
12. - 13.04. Warendorf / Am Rothenbach    
19. - 21.04. Spenge / Wallenbrück    
21.04. Hannoverscher Rennverein    
22. - 27.04. Unna - Massen    
23. - 27.04. Brakel / Sudheimer Hof    
25. - 27.04. Bad Homburg    
26. - 27.04. Spenge / Wallenbrück    
26.04. Löningen-Böen-Bunnen    
26. - 27.04. Trecker Treck Füchtorf    
27.04. Krefelder Rennclub    
       
Mai      
01. - 04.05. Kamen    
01. - 04.05. Altenrheine    
04.05. Handorf / Westf. Reitschule    
08. - 11.05. Halver    
09. - 11.05. Aller / Weser    
11.05. Krefelder Rennclub    
16. - 18.05. Wilkenburg    
16. - 18.05. Ostenfelde    
16. - 18.05. Dortmund Wickede Asseln    
16. - 18.05. Haftenkamp    
16. - 18.05. Ponyhof Everswinkel    
16. - 17.05. Messegelände Mönchengladbach    
18.05. Hannoverscher Rennverein    
23. - 25.05. DOKR    
27. - 29.05. Pr, Ströhen    
29.05. - 01.06. Hellefeld    
29.05. - 01.06. Echem / Scharnebeck    
       
Juni      
01.06. Handorf / Auktion    
04.06. Krefelder Rennclub    
06. - 08.06. Warendorf    
06. - 08.06. Bochum Nord    
06. - 09.06. Borken    
06. - 09.06. Hundesportverein Steinhagen    
08. - 09.06. Pelkum    
09.06. Hannoverscher Rennverein    
12. - 15.06. Isernhagen    
13. - 15.06. Equitana Neuss    
13. - 15.06. Detmold-Remmighausen    
13. - 15.06. Siefer Hof    
14. - 15.06. Oelde    
15.06. Kölner Rennverein    
19.06. Krefelder Rennclub    
19. - 22.06. Dortmund - Somborn    
19. - 22.06. Hille    
19. - 22.06. Milte    
19. - 22.06. Borchen / Altenautal    
19. - 22.06. Steinhagen / Dressur    
20. - 22.06. Herford - Diebrock    
20. - 22.06. Bremen    
21. - 22.06. Espelkamp - Vehlage    
21. - 22.06. Herzebrock - Rheda    
27. - 29.06. Schwerte    
27. - 29.06. Espelkamp - Vehlage    
28. - 29.06. Osnabrück    
       
Juli      
03. - 06.07. Westerende    
03. - 06.07. Melle - Ostenfelde    
04. - 06.07. Brambauer    
05. - 06.07. Rasteder Musiktage    
10. - 13.07. Steinhagen    
13.07. Hannoverscher Rennverein    
17. - 20.07. Greven    
17. - 20.07. Herbern    
19. - 20.07. Steinhagen    
22. - 27.07. Handorf Westfalen Woche    
23. - 27.07. Rastede    
23. - 27.07. Rostock / Groß Viegel    
25. - 27.07. Bissendorf    
27.07. Krefelder Rennclub    
       
August      
31.07 - 03.08 Riesenbeck    
01. - 03.08. DOKR Nachwuchschampionat    
01. - 03.08. Gelsenkirchen-Scholven    
01. - 03.08. Rostock    
03.08. Auktion Handorf    
06. - 10.08. Verdener Turniergesellschaft    
07. - 10.08. Grafenrheinfeld    
08. - 10.08. Ostenfelde - Beelen    
15. - 17.08. Georgsmarienhütte    
15. - 18.08. Bürgerschützen Warendorf    
15. - 17.08. Langwedel    
16.08. Osnabrück Hellern    
20. - 24.08. Remscheid    
21. - 24.08. Nienburg    
22. - 24.08. Jöllenbeck    
22. - 25.08. Land Tage Oldenburg    
29. - 31.08. Bad Rothenfelde    
30. - 31.08. Espelkamp / Fohlenchampionat    
       
September      
03. - 07.09. DOKR Bundeschampionate    
04. - 07.09. Warburg - Germete    
11. - 14.09. Babenhausen    
11. - 14.09. Paderborn    
12. - 14.09. Dortmund - Barop    
14. - 16.09. Telgte    
18. - 21.09. Dortmund Brechten    
20. - 21.09. Herdecke - Ende    
20. - 21.09. Greffen Fahrturnier    
20. - 21.09. Ostbevern    
21.09. Hannoverscher Rennverein    
21.09. Hengstparade    
26. - 28.09. Harsum    
26. - 28.09. Unna - Massen    
27. - 28.09. Ostenfelde    
28.09. Steinhagen    fällt aus  
28.09. Hengstparade    
       
Oktober      
03.10. Steinhagen    
05.10. Hengstparade    
05.10. Hannoverscher Rennverein    
05.10. Auktion Handorf    
22.10. Fettmarktturnier Warendorf/Milte    
26.10. Hannoverscher Rennverein    
30.10. - 02.11. Bippen  
       
November      
09.11. Krefelder Rennclub    
15.11. DOKR Championatsball    
22.11. Krefelder Rennclub    
26.11. Auktion Handorf    
30.11. Auktion Handorf    
       
Dezember      
15. - 17.12 Warstein  

Powered by CMSimple | Template by CMSimple | Login